• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

3 марта институт Математики и интеллектуальных систем совместно с Политехническим институтом принимали у себя в гостях девятиклассников школ города Кургана на дне открытых дверей "Время выбирать профиль".
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    Перед школьниками выступили директора институтов Полякова Елена Николаевна и Хомичев Алексей Сергеевич. Они призвали гостей подойти ответственно к выбору жизненного пути, руководствоваться при выборе не видимой лёгкостью, а внутренней потребностью и востребованностью выбираемого направления, пожелали ребятам доброго пути.
    Во время дня открытых дверей учащиеся посетили площадки, подготовленные кафедрами институтов и Инжиниринговым центром PROGRESSOR, на которых в интерактивной форме смогли познакомиться с направлениями и специальностями институтов, порешать задачи, залезть в настоящий танк, спасти человека, собрать электрическую схему и многое другое.
    Надеемся, что никто из гостей не был разочарован тем, что увидел и каждый унёс с собой хорошие впечатления об увиденном.
    Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-197617229_302202068?_smt=photos:2