• Родительский совет

Родительский совет МБОУ «СОШ № 26» функционирует в  форме общешкольного родительского собрания. Общешкольное родительское собрание  в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» (в действующей редакции, является одной из форм управления МБОУ «СОШ № 26»), с целью учёта мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. К основным задачам общешкольного родительского собрания относится содействие укреплению связей семьи и школы в целях обеспечения единства воспитательного процесса.

В состав общешкольного родительского собрания входят представители от родительских коллективов каждого класса. Классные коллективы выбирают членов общешкольного родительского собрания (1 человек от каждого класса) путем открытого голосования на первом родительском собрании большинством голосов.

Решения общешкольного родительского собрания носят рекомендательный характер. Общешкольное родительское собрание проводится не реже 1 раза в четверть. Срок полномочий общешкольного родительского собрания 1 учебный год.