• Доступная среда

Обеспечение доступа в здание МБОУ «СОШ №26» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Имеется наружный пандус на входе в младший блок, на входной лестнице центрального входа по краю ступеней имеется полоса желтого цвета, на входных дверях круг ярко желтого цвета.

Разработана дорожная карта адаптации объекта социальной инфраструктуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Средняя общеобразовательная школа №26" и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других МГН на территории МБОУ «СОШ №26» на 2021 - 2030 годы.

Для доступа к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям, на официальном сайте школы существует версия сайта для слабовидящих.

Наличие санузла для инвалидов и лиц с ОВЗ - не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, МБОУ «СОШ №26» не имеет.