Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

В общеобразовательной организации открыта «Школа будущего первоклассника», в которой на платной основе оказывают услуги по подготовке детей дошкольного возраста к школе.
    В «Школу будущего первоклассника» принимаются дети 6-7 летнего возраста независимо от места жительства, согласно заявлениям родителей (законных представителей).На основании поданных заявлений школа оформляет договор с родителями (законными представителями)в двух экземплярах на оказание платных образовательных услуг.Один экземпляр у Исполнителя, другой- у Заказчика.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
    По данному виду платных образовательных услуг школа имеет программу, утвержденную педагогическим советом. Организация образовательного процесса в «Школе будущего первоклассника» регламентируется графиком работы, учебным планом и расписанием занятий, утверждёнными директором школы.
    Платные образовательные услуги оказываются на принципах добровольности, доступности, гуманности, свободного развития личности, контролируемости и обеспечивает адаптивность и вариативность системы образования.

Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств (на выплату заработной платы сотрудникам «Школы будущего первоклассника», укрепление учебно-материальной базы и развитие школы)
    3а неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную договором и законодательством Российской Федерации.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу осуществляется на основании договора, заключенного школой с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста. Размер ежемесячной платы за обучение устанавливается согласно смете расходов.
    Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп , наполняемостью 15-16 детей.
    Оплатить услуги можно следующими способами: через банкомат картой, через отделение Сбербанка.

Председатель педагогического совета